TIXTOWERUENO

  • 東京都台東区東上野四丁目

  • 山手線 / 上野駅 徒歩2分

  • 2010年築 / 18階建 / 23戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.4
フェア

推定相場価格より9.9%割高

販価
9,500万円
197.1万円/㎡
相場
8,645万円
179.4万円/㎡
4,767
7,352
9,938
12,524
AI査定結果
推定相場価格
8,645万円
179.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,352万円〜9,938万円
152.5万円/㎡〜206.2万円/㎡
推定賃料
18.9万円
0.39万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月12日
TIXTOWERUENO
9,500万円(197.1万円/㎡)/ 17階 / 48.2㎡ / 1LDK+WIC

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は198.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(197.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/099,500万円197.1万円17階 48.2㎡ 1LDK+WIC南西
2026/05/028,800万円200.2万円17階 43.95㎡ 1LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例42件の平均平米単価は171.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(197.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09TIXTOWERUENO
台東区東上野四丁目
上野駅2分 9,500万円197.1万円48.21LDK+WIC17階 / 18階建 南西201023SRC
2026/05/02ヴェレーナ東京入谷
台東区下谷二丁目
入谷駅3分 8,480万円154.0万円55.072LDK8階 / 12階建 南西201122RC
2026/05/12アデニウム入谷ステーションファースト
台東区下谷二丁目
入谷駅1分 8,680万円156.6万円55.422LDK8階 / 15階建 北東201069SRC
2026/03/31セジョリ上野
台東区下谷一丁目
上野駅7分 8,980万円177.6万円50.572DK8階 / 14階建 201140RC
2026/05/10プレシス上野リュクス
台東区上野七丁目
上野駅2分 12,500万円231.9万円53.92LDK13階 / 13階建 南西201336RC
2025/10/17ARTESSIMOPRENDO
台東区北上野一丁目
入谷駅6分 7,499万円148.6万円50.461LDK9階 / 10階建 北西201022RC
2025/06/07アルテシモプレンド
台東区北上野一丁目
上野駅7分 7,680万円152.2万円50.461LDK9階 / 10階建 西201022RC
2025/12/01メインステージ上野松が谷
台東区松が谷四丁目
入谷駅6分 7,080万円148.6万円47.661LDK13階 / 13階建 201555RC
2025/01/12ビバリーホームズ秋葉原
台東区上野五丁目
仲御徒町駅2分 7,980万円152.9万円52.21LDK13階 / 14階建 201457RC
2026/04/19アイル秋葉原ノース参番館
台東区上野五丁目
仲御徒町駅4分 7,980万円180.8万円44.141LDK11階 / 11階建 201423RC
2026/02/15日神デュオステージ浅草松が谷
台東区松が谷二丁目
稲荷町駅6分 5,980万円149.4万円40.041LDK8階 / 14階建 200966RC
2024/08/27コージーコート上野御徒町II
台東区台東四丁目
新御徒町駅2分 8,499万円154.9万円54.882LDK9階 / 13階建 201237RC
2026/04/14Risingplace上野松が谷
台東区松が谷二丁目
田原町駅5分 6,980万円153.2万円45.561LDK7階 / 11階建 西200845SRC
2025/10/20ソルフィエスタ御徒町
台東区台東三丁目
御徒町駅9分 6,498万円161.8万円40.171LD・K7階 / 15階建 201240RC
2026/03/25グランドコンシェルジュ新御徒町アジールコート
台東区元浅草一丁目
新御徒町駅2分 6,300万円156.4万円40.271LDKバストイレ別7階 / 13階建 -201444RC
2026/01/24レガスタ浅草
台東区松が谷二丁目
田原町駅7分 5,998万円151.9万円39.481LDK9階 / 11階建 200749RC
2025/11/11ドルチェ秋葉原・North
台東区台東三丁目
新御徒町駅3分 6,280万円153.2万円411LDK10階 / 12階建 200630RC
2026/05/11シティハウス新御徒町ステーションコート
台東区元浅草一丁目
新御徒町駅1分 11,190万円193.1万円57.962LDK10階 / 14階建 西201164RC
2025/05/04リストレジデンス新御徒町
台東区台東三丁目
新御徒町駅4分 8,980万円160.5万円55.962LDK9階 / 13階建 201248RC